Flagge 1
Flagge 2
Flagge 3
FREIER SCHIESSVEREIN FREIENWIL
 
 

Schützen Sektionsrangliste Schützen pro Sektion


Schützenrangliste  -> Liste als PDF-Datei  -> Kranzquote Zurück

Rang Nachname Vorname JG Sektionsname Waffe Punkte
1. Hausamann Andreas 1944 Wittenbach SG Freie Waffen 100
2. Linder David 1982 Leuggern SG Standardgewehr 99
3. Müller Dominik 1993 Tegerfelden SG Standardgewehr 99
4. Nauer Max 1961 Rüschegg Schützen Standardgewehr 98
5. Hummel Sepp 1970 Gansingen SV Stgw 57(03) 98
6. Suter Bernhard 1943 Kloten - Dietlikon Bettensee Schützen Freie Waffen 97
7. Mathis Jost 1946 Rudolfstetten-Friedlisberg FSG Karabiner 97
8. Gemmet Kurt 1954 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 97
9. Zehnder Rico 1957 Oberrohrdorf-Staretschwil FSG Freie Waffen 97
10. Schwenk Hanspeter 1958 Lengnau SG Freie Waffen 97
11. Willi Roland 1965 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Standardgewehr 97
12. Vaucher Olivier 1977 Rüschegg Schützen Standardgewehr 97
13. Nauer Marco 1984 Rüschegg Schützen Standardgewehr 97
14. Hollinger Michel 1988 Nunningen FSG Standardgewehr 97
15. Ernst Stefan 1939 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Standardgewehr 96
16. Lerf Rudolf 1943 Döttingen SG Freie Waffen 96
17. Inderbitzin Walter 1954 Fislisbach SG Standardgewehr 96
18. Ziehlmann Urs 1955 Bischofszell Stadtschützen Freie Waffen 96
19. Keller Konrad 1958 Endingen SG Standardgewehr 96
20. Linder Willy 1959 Leuggern SG Standardgewehr 96
21. Meier Daniel 1959 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 96
22. Meier Monika 1967 Fislisbach SG Standardgewehr 96
23. Feuz Peter 1969 Fislisbach SG Standardgewehr 96
24. Chenaux Claude 1976 Gansingen SV Stgw 57(03) 96
25. Dellsperger Rolf 1978 Zurzach SG Standardgewehr 96
26. Meier Sandro 1988 Untersiggenthal SG Stgw 57(03) 96
27. Wengert Josef 1938 Rottenschwil-Werd FS Karabiner 95
28. Wüst Fritz 1951 Fislisbach SG Freie Waffen 95
29. Berner Urs 1952 Villigen SG Stgw 57(03) 95
30. Rechsteiner Anton 1953 Rafz SG Freie Waffen 95
31. Hotz Josef 1955 Zug MSV Stgw 57(03) 95
32. Imboden Werner 1957 Menznau SG Freie Waffen 95
33. Bürgler Hans 1959 Neuenhof SG Standardgewehr 95
34. Wagner Albert 1963 Arbon-Roggwil TS Standardgewehr 95
35. Linder Edith 1964 Leuggern SG Standardgewehr 95
36. Madl Viktor 1965 Schneisingen SV Karabiner 95
37. Frei Roland 1967 Würenlos SG Standardgewehr 95
38. Schütz Martin 1968 Leuggern SG Standardgewehr 95
39. Sigrist Hansueli 1969 Rafz SG Standardgewehr 95
40. Plaz Franz Josef 1970 Buchs SB Stgw 57(03) 95
41. Schwitter Reto 1972 Schneisingen SV Karabiner 95
42. Suter Stefan 1981 Wettingen SSV Standardgewehr 95
43. Müller Marco 1983 Tegerfelden SG Standardgewehr 95
44. Zimmermann Reto 1987 Riggisberg SG Standardgewehr 95
45. Steber Bruno 1935 Kloten - Dietlikon Bettensee Schützen Freie Waffen 94
46. Weber Hans 1936 Forch FS Stgw 57(03) 94
47. Gehriger Hanspeter 1942 Kriens Wehrverein Freie Waffen 94
48. Patt Walter 1946 Fislisbach SG Freie Waffen 94
49. Zimmermann Alois 1946 Zug MSV Stgw 57(03) 94
50. Schnidrig Meinrad 1947 Dietikon SV Stgw 57(03) 94
51. Fankhauser Johannes 1952 Münchenstein SG Stgw 57(03) 94
52. Meier Bruno 1952 Gebenstorf FS Stgw 90 94
53. Meier Albert 1953 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Standardgewehr 94
54. Weber Rene 1954 Sulz Talschützen Stgw 57(03) 94
55. Manz Wilhelm 1955 Rafz SG Freie Waffen 94
56. Wieser Marcel 1956 Villigen SG Stgw 57(03) 94
57. Cadruvi Plazi Giusep 1957 Ruschein SdtV Freie Waffen 94
58. Munzinger Viktor 1963 Dulliken Engelbergschützen Stgw 57(03) 94
59. Wolfgang Jean Marc 1966 Neuenhof SG Standardgewehr 94
60. De Borja Ladrero Francisco 1973 Fislisbach SG Standardgewehr 94
61. Erdin Andre 1973 Gansingen SV Standardgewehr 94
62. Bugmann Remo 1978 Döttingen SG Standardgewehr 94
63. Bühler Christian 1978 Nunningen FSG Standardgewehr 94
64. Röllin Benno 1980 Aegertal Morgartenschützen Stgw 57(03) 94
65. Vochetzer Jochen 1934 Oberbuchsiten SV Karabiner 93
66. Dubach Willi 1935 Remetschwil SG Karabiner 93
67. Häsler Peter 1939 Wagenhausen FSG Stgw 90 93
68. Schöpfer Josef 1942 Emmen SG Stgw 57(03) 93
69. Neuhaus Josef 1943 Dällikon SV Stgw 90 93
70. Pennacchio Hans 1944 Würenlingen SG Stgw 57(03) 93
71. Kezmann Paul 1945 Rafz SG Freie Waffen 93
72. Fink Werner 1948 Obersiggenthal FS Standardgewehr 93
73. Kofmehl Vinzenz 1948 Lengnau SG Stgw 57(03) 93
74. Erdin Bernhard 1949 Gansingen SV Stgw 57(03) 93
75. Roth Urs 1952 Würenlos SG Stgw 57(03) 93
76. Mattmann Bruno 1954 Büblikon FS Freie Waffen 93
77. Schneider Martin 1957 Obersiggenthal FS Standardgewehr 93
78. Stillhard Sonja 1957 Niederweningen FS Standardgewehr 93
79. Haldemann Kurt 1958 Büblikon FS Stgw 57(03) 93
80. Gämperle Reto 1959 Büblikon FS Stgw 57(03) 93
81. Neuenschwander Karin 1961 Fislisbach SG Standardgewehr 93
82. Picariello Silvia 1961 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 93
83. Merki Michael 1962 Schöfflisdorf SV Standardgewehr 93
84. Gerber Peter 1963 Petit-Val Sornetan Standardgewehr 93
85. Füglister Conny 1964 Döttingen SG Standardgewehr 93
86. Burri Jürg 1965 Worben SV Standardgewehr 93
87. Grob Christian 1965 Arbon-Roggwil TS Standardgewehr 93
88. Fallica Fabian 1966 Untersiggenthal SG Stgw 57(03) 93
89. Weidmann Thomas 1966 Dielsdorf SG Stgw 57(03) 93
90. Artho Roger 1967 Flaach MSV Standardgewehr 93
91. Bäckman Jonas 1967 Seon SG Stgw 57(03) 93
92. Münger Dora 1967 Bramberg-Neuenegg SS Standardgewehr 93
93. Kilian Rolf 1970 Vogelsang b. Turgi SG Standardgewehr 93
94. Michels Susanne 1970 Sumvitg SdtV Stgw 90 93
95. Gopalakrishna Srisegar 1973 Unterengstringen SG Standardgewehr 93
96. Keller Daniel 1973 Döttingen SG Standardgewehr 93
97. Weselsky Mirco 1973 Döttingen SG Standardgewehr 93
98. Digel Daniel 1977 Obersiggenthal FS Stgw 57(03) 93
99. Schmid Christian 1982 Neuenhof SG Standardgewehr 93
100. Rauch Sacha 1986 Obersiggenthal FS Standardgewehr 93
101. Stihl David 1995 Döttingen SG Standardgewehr 93
102. Kusch Cedric 1999 Döttingen SG Standardgewehr 93
103. Rohr Fritz 1928 Wettingen SSV Stgw 57(03) 92
104. Schwere Paul 1935 Leuggern SG Stgw 57(03) 92
105. Füglister Franz 1945 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 92
106. Braun Rolf 1946 Wittenbach SG Stgw 90 92
107. Holmer Kurt 1947 Untersiggenthal SG Stgw 57(03) 92
108. Wiedemeier Jörg 1947 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 92
109. Höhener Max 1948 Berneck SG Freie Waffen 92
110. Kuntner Willi 1949 Dielsdorf SG Stgw 57(03) 92
111. Garo Beat 1952 Rüschegg Schützen Stgw 57(03) 92
112. Rohner Kuno 1953 Gansingen SV Stgw 57(03) 92
113. Bräm Hans 1954 Fislisbach SG Standardgewehr 92
114. Rohr Rene 1954 Büblikon FS Stgw 57(03) 92
115. Schmid Kurt 1954 Lengnau SG Stgw 90 92
116. Schmid Gallus 1955 Sulz Talschützen Stgw 90 92
117. Vollenweider Josef 1955 Hefenhofen-Dozwil SG Freie Waffen 92
118. Balmberger Hansjörg 1956 Riggisberg SG Stgw 57(03) 92
119. Siegrist Heinz 1956 Gebenstorf Reuss FSG Stgw 57(03) 92
120. Baumgartner Stefan 1957 Leibstadt SV Stgw 57(03) 92
121. Brumann Guido 1958 Oberlunkhofen FSG Stgw 90 92
122. Käser Max 1958 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Freie Waffen 92
123. Probst Anton 1958 Untersiggenthal SG Stgw 57(03) 92
124. Baumgartner Michael 1959 Zurzach SG Stgw 57(03) 92
125. Suter Othmar 1963 Freienwil FSV Karabiner 92
126. Wernli Roger 1963 Wettingen SSV Stgw 90 92
127. Kappeler Michael 1964 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Standardgewehr 92
128. Lüscher Reto 1965 Seon SG Standardgewehr 92
129. Suter Andre 1965 Seon SG Standardgewehr 92
130. Ducret Jean-Claude 1966 Spreitenbach SV Standardgewehr 92
131. Gülck Peter 1967 Gippingen Schützen Stgw 57(03) 92
132. Hegi Trudi 1968 Oberrieden SV Stgw 57(03) 92
133. Schneider Urs 1968 Döttingen SG Stgw 57(03) 92
134. Baumann Philipp 1970 Fislisbach SG Standardgewehr 92
135. Sigg Christian 1971 Dübendorf Stadtschützen Standardgewehr 92
136. Gmür Peter 1974 Amden Schützen Stgw 57(03) 92
137. Weibel Esther 1974 Künten FS Stgw 90 92
138. Ehresheim Patrick 1977 Sulz Talschützen Standardgewehr 92
139. Schneider Mirjam 1979 Döttingen SG Standardgewehr 92
140. Stadler Markus 1983 Neuenhof SG Standardgewehr 92
141. Glauser Matthias 1988 Zauggenried-Kernenried FS Stgw 57(03) 92
142. Stutz Simon 1988 Zufikon SG Standardgewehr 92
143. Suter Dominic 1997 Seon SG Standardgewehr 92
144. Fässler Alfred 1933 Ettenhausen MSV Stgw 57(03) 91
145. Käppeli Otto 1939 Merenschwand SV Stgw 57(03) 91
146. Koch Gregor 1940 Laupersdorf SV Karabiner 91
147. Häfliger Fredy 1942 Obersiggenthal FS Standardgewehr 91
148. Keller Walter 1942 Untersiggenthal SG Stgw 57(03) 91
149. Rotzinger Gerhard 1944 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 91
150. Indlekofer Susanne 1946 Tennwil FSG Stgw 57(03) 91
151. Krauer Josef 1949 Sins SG Stgw 57(03) 91
152. Hagenbuch Franz 1950 Oberlunkhofen FSG Stgw 90 91
153. Von Atzigen Hans 1950 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 91
154. Arnold Franz 1952 Remigen SV Stgw 57(03) 91
155. Elsässer Kurt 1952 Neuenhof SG Stgw 57(03) 91
156. Hitz Berta 1952 Untersiggenthal SG Stgw 57(03) 91
157. Koch Conradin 1955 Oberwil-Lieli SG Stgw 57(03) 91
158. Meier Roman 1955 Würenlingen SG Stgw 57(03) 91
159. Weber Willy 1955 Beinwil/Freiamt FS Karabiner 91
160. Deppeler Hansueli 1958 Fislisbach SG Standardgewehr 91
161. Gärtner Bruno 1958 Leibstadt SV Stgw 57(03) 91
162. Meyer Wilhelm 1958 Birmenstorf SG Stgw 57(02) 91
163. Theler Arthur 1958 Unterengstringen SG Karabiner 91
164. Betschmann Markus 1959 Gebenstorf FS Stgw 57(03) 91
165. Egli Martin 1960 Birmenstorf SG Stgw 90 91
166. Vogel Daniel 1961 Dietgen SG Stgw 57(03) 91
167. Burger Roland 1964 Lengnau SG Standardgewehr 91
168. Kohler René 1964 Dulliken Engelbergschützen Stgw 57(03) 91
169. Mares Claudio 1964 Rafz SG Standardgewehr 91
170. Stutz Reto 1966 Zufikon SG Standardgewehr 91
171. Honegger Veronika 1967 Laupersdorf SV Stgw 90 91
172. Keller Heinz 1967 Böbikon FSG Stgw 57(03) 91
173. Madl Stefan 1970 Schneisingen SV Stgw 57(03) 91
174. Merkli Thomas 1971 Fislisbach SG Standardgewehr 91
175. Wisler Stefan 1974 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 91
176. Herzig Oliver 1976 Obersiggenthal FS Standardgewehr 91
177. Pedrazzi Andre 1982 Leuggern SG Stgw 57(03) 91
178. Gaser David 1988 Nunningen FSG Standardgewehr 91
179. Graf Michael 1996 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 91
180. Siegrist Stefan 1996 Gebenstorf Reuss FSG Stgw 90 91
181. Zürcher Vanessa 2001 Döttingen SG Standardgewehr 91
182. Staubli Fridolin 1930 Fischbach-Göslikon SG Freie Waffen 90
183. Wäspi Arnold 1941 Obersiggenthal FS Stgw 57(03) 90
184. Zimmermann Walter 1942 Zug MSV Stgw 57(03) 90
185. Erdin Werner 1943 Gansingen SV Stgw 57(03) 90
186. Tschumi Otto 1944 Schleinikon SV Stgw 90 90
187. Kälin Sepp 1945 Dällikon SV Stgw 90 90
188. Bolliger Beat 1946 Full-Reuenthal SV Karabiner 90
189. Eicher Urs 1946 Remetschwil SG Stgw 90 90
190. Gardi Rene 1947 Laupersdorf SV Stgw 57(03) 90
191. Burger Hans 1948 Freienwil FSV Stgw 57(03) 90
192. Leuenberger Ernst 1950 Mellingen SSV Freie Waffen 90
193. Garo Heidi 1951 Rüschegg Schützen Stgw 57(03) 90
194. Rauch Madelaine 1954 Obersiggenthal FS Stgw 90 90
195. Bächli Rösli 1955 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Stgw 90 90
196. Christen Hanspeter 1955 Unterengstringen SG Karabiner 90
197. Baumann Paul 1956 Villigen SG Stgw 57(03) 90
198. Cart René 1956 Oberwil-Lieli SG Stgw 57(03) 90
199. Kundert Thomas 1956 Gebenstorf Reuss FSG Stgw 57(03) 90
200. Schaub Markus 1956 Dietgen SG Stgw 90 90
201. Umbricht Markus 1958 Lengnau SG Stgw 57(03) 90
202. Füglister Fritz 1960 Döttingen SG Standardgewehr 90
203. Kneuss Alfred 1960 Büblikon FS Standardgewehr 90
204. Müller Rolf 1960 Villigen SG Stgw 57(03) 90
205. Birchmeier Gabi 1961 Würenlingen SG Stgw 57(03) 90
206. Laube Ueli 1961 Mellstorf SG Stgw 90 90
207. Steinegger Thomas 1961 Rheinfelden SV Stgw 57(03) 90
208. Hegi Pierre 1962 Oberrieden SV Stgw 57(03) 90
209. Hüsler Rene 1962 Gansingen SV Stgw 57(03) 90
210. Kilian Markus 1964 Vogelsang b. Turgi SG Standardgewehr 90
211. Ruf Roger 1967 Obersiggenthal FS Standardgewehr 90
212. Garti André 1969 Laupersdorf SV Standardgewehr 90
213. Wickli Rudolf 1971 Hosenruck, Nollen MSV Standardgewehr 90
214. Reimann Rene 1972 Wasterkingen MSV Stgw 57(03) 90
215. Markesch Dätwyler Sven 1974 Fislisbach SG Standardgewehr 90
216. Müller Oliver 1974 Schneisingen SV Stgw 90 90
217. Stadler Gaby 1981 Neuenhof SG Stgw 57(03) 90
218. Brack Michael 1990 Tegerfelden SG Stgw 90 90
219. Meier Cyrill 1992 Büblikon FS Stgw 57(03) 90
220. Bolliger Pravit 1994 Niederweningen FS Karabiner 90
221. Füglister Ivan 1997 Döttingen SG Standardgewehr 90
222. Schuler Paul 1938 Fislisbach SG Freie Waffen 89
223. Simmler Erwin 1939 Rafz SG Stgw 90 89
224. Schneider Manfred 1941 Kloten - Dietlikon Bettensee Schützen Stgw 57(03) 89
225. Bisig Hans 1943 Unterengstringen SG Stgw 90 89
226. Lienhard Walter 1943 Rafz SG Stgw 57(03) 89
227. Rub Bernhard 1943 Unterendingen FSV Stgw 90 89
228. Nobs Walter 1944 Rafz SG Freie Waffen 89
229. Spuler Leo 1944 Würenlingen SG Stgw 57(03) 89
230. Suter Walter 1945 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Standardgewehr 89
231. Bärtschi Peter 1946 Oberwil-Lieli SG Stgw 57(03) 89
232. Knecht Felix 1946 Leibstadt SV Stgw 90 89
233. Schaffner Manfred 1950 Gansingen SV Stgw 90 89
234. Schneider Urs 1950 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 89
235. Eckert Hansruedi 1951 Leibstadt SV Stgw 90 89
236. Huser Max 1954 Oberbözberg SG Stgw 57(02) 89
237. Meier Paula 1955 Niederweningen FS Standardgewehr 89
238. Viel Mario 1955 Kirchdorf FSV Karabiner 89
239. Bürgler Markus 1957 Neuenhof SG Stgw 57(03) 89
240. Stirnemann Thomas 1958 Büblikon FS Standardgewehr 89
241. Berger Oswald 1959 Neuendorf-Härkingen SV Stgw 57(03) 89
242. Hagenbuch Beat 1959 Oberwil-Lieli SG Stgw 57(03) 89
243. Baumgartner Severin 1961 Tegerfelden SG Stgw 90 89
244. Laube Josef 1961 Mellstorf SG Stgw 90 89
245. Rohr Markus 1963 Büblikon FS Standardgewehr 89
246. Meierhofer Daniel 1964 Arbon-Roggwil TS Stgw 57(03) 89
247. Alder Urs 1965 Lengnau SG Stgw 90 89
248. Strebel René 1966 Büblikon FS Stgw 57(03) 89
249. Werder Thomas 1967 Endingen SG Stgw 57(03) 89
250. Müller Markus 1968 Lengnau SG Stgw 90 89
251. Füglister Lorenz 1972 Obersiggenthal FS Stgw 57(03) 89
252. Mathis Christian 1972 Oberrieden SV Stgw 57(03) 89
253. Bäumler Roger 1976 Aesch Feldschützen Stgw 90 89
254. Haldemann Daniel 1978 Büblikon FS Standardgewehr 89
255. Tech Javier 1980 Fislisbach SG Standardgewehr 89
256. Mühlebach Daniel 1985 Tegerfelden SG Stgw 90 89
257. Eicher Evelyne 1990 Remetschwil SG Stgw 90 89
258. Reimann Til 2005 Wasterkingen MSV Stgw 90 89
259. Nacht Willy 1934 Spreitenbach SV Freie Waffen 88
260. Schaffner Hans-Ulrich 1936 Aedermannsdorf SG Stgw 57(03) 88
261. Andres Kurt 1942 Gansingen SV Stgw 90 88
262. Schön Walter 1942 Full-Reuenthal SV Karabiner 88
263. Dill Paul 1945 Wilchingen / Osterfingen SV Freie Waffen 88
264. Amsler Ulrich 1946 Frick FSV Karabiner 88
265. Dähler Hans 1946 Leuggern SG Standardgewehr 88
266. Kämpf Hans 1947 Oberwil-Lieli SG Stgw 57(03) 88
267. Egg Peter 1948 Dübendorf Stadtschützen Stgw 57(02) 88
268. Hafner Beda 1948 Tennwil FSG Standardgewehr 88
269. Spuler Urs 1952 Endingen SG Karabiner 88
270. Hitz Bruno 1954 Kirchdorf FSV Stgw 90 88
271. Meier Eugen 1954 Fislisbach SG Karabiner 88
272. Vogt Walter 1954 Remigen SV Stgw 90 88
273. Meier Werner 1955 Würenlingen SG Stgw 90 88
274. Laiad Abderrahmane 1957 Wettingen SSV Stgw 57(03) 88
275. Hitz Jürg 1960 Untersiggenthal SG Stgw 57(03) 88
276. Baldinger Markus 1961 Freienwil FSV Stgw 57(03) 88
277. Schneider Stefan 1963 Würenlingen SG Stgw 57(03) 88
278. Weiss Toni 1965 Sulz Talschützen Standardgewehr 88
279. Dürr Andreas 1968 Birmenstorf SG Stgw 90 88
280. Weiss Ivan 1969 Endingen SG Stgw 57(03) 88
281. Kuhn Marco 1973 Leibstadt SV Stgw 90 88
282. Roth Peter 1979 Gebenstorf FS Stgw 90 88
283. Huber David 1980 Wil / Mettauertal SG Karabiner 88
284. Kneuss Simon 1983 Büblikon FS Stgw 57(03) 88
285. Boutellier Sebastian 1984 Gansingen SV Stgw 57(03) 88
286. Senn Jessica 1992 Spreitenbach SV Stgw 90 88
287. Ingold Ronny 1994 Freienwil FSV Karabiner 88
288. Spuhler Viktor 1940 Eien-Kleindöttingen SB Karabiner 87
289. Häfeli Theo 1941 Seon SG Stgw 57(03) 87
290. Bernet Heini 1942 Neuenhof SG Stgw 90 87
291. Brugger Erwin 1944 St. Gallen Polizeischützen Karabiner 87
292. Stäuble Werner 1945 Sulz Talschützen Stgw 57(03) 87
293. Meier Ignaz 1948 Döttingen SG Stgw 57(03) 87
294. Gäumann Hans 1949 Dielsdorf SG Standardgewehr 87
295. Baumgartner Bruno 1950 Leuggern SG Freie Waffen 87
296. Egger Viktor 1950 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 87
297. Gerhard Hans 1951 Oberwil-Lieli SG Stgw 57(03) 87
298. Siegrist Elisabeth 1951 Gebenstorf Reuss FSG Stgw 90 87
299. Breitenstein Josef 1953 Oberrieden SV Stgw 57(03) 87
300. Schmid Franz 1954 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 87
301. Wenzinger Johannes 1955 Schneisingen SV Stgw 90 87
302. Bornex Eric 1956 Rheinfelden SV Stgw 57(03) 87
303. Büttler Ueli 1957 Neuendorf-Härkingen SV Stgw 90 87
304. Zumsteg Sepp 1964 Gansingen SV Stgw 57(03) 87
305. Ehrensberger Roger 1965 Mellstorf SG Stgw 90 87
306. Hoferichter Falk 1965 Unterendingen FSV Stgw 57(03) 87
307. Groth Patrick 1967 Mägenwil SG Stgw 90 87
308. Furrer Daniel 1968 Kloten - Dietlikon Bettensee Schützen Stgw 57(03) 87
309. Meier Dieter 1968 Gansingen SV Stgw 57(03) 87
310. Studer Heinz 1968 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 87
311. Wüst Michael 1970 Niederweningen FS Stgw 90 87
312. Schaad Beat 1971 Laupersdorf SV Standardgewehr 87
313. Schmid Stefan 1971 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 87
314. Cleric Andreas 1972 Döttingen SG Stgw 90 87
315. Merki Karl 1972 Niederweningen FS Stgw 90 87
316. Meier Manuel 1980 Schneisingen SV Stgw 90 87
317. Müller Claudio 1983 Spreitenbach SV Standardgewehr 87
318. Suter Martin 1983 Wettingen SSV Stgw 90 87
319. Frauenfelder Marc 1985 Flaach MSV Stgw 57(03) 87
320. Oeschger Kevin 1994 Zurzach SG Stgw 90 87
321. Furrer Walter 1937 Zug MSV Stgw 57(03) 86
322. Wyss Hermann 1939 Schneisingen SV Stgw 90 86
323. Käufeler Peter 1941 Rheinfelden SV Stgw 90 86
324. Baumgartner Eduard 1943 Tegerfelden SG Karabiner 86
325. Brütsch Hans 1943 Schaffhausen Stadt Karabiner 86
326. Binkert Hans 1946 Eien-Kleindöttingen SB Standardgewehr 86
327. Meier Peter 1946 Würenlingen SG Stgw 57(03) 86
328. Rohner Othmar 1946 Mellstorf SG Stgw 90 86
329. Wiederkehr Rolf 1946 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Standardgewehr 86
330. Lehner Ernst 1948 Vogelsang b. Turgi SG Stgw 90 86
331. Tröndle Karl 1948 Gebenstorf FS Stgw 90 86
332. Erne Karl 1950 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 86
333. Weber Theres 1950 Künten FS Stgw 90 86
334. Eglin Walter 1951 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Stgw 90 86
335. Büchler Ernst 1953 Dielsdorf SG Stgw 90 86
336. Peier Markus 1953 Dulliken Engelbergschützen Stgw 57(03) 86
337. Suter Werner 1953 Freienwil FSV Stgw 57(03) 86
338. Wolfer Kurt 1954 Dägerlen SV Stgw 57(03) 86
339. Zbinden Daniel 1955 Kloten - Dietlikon Bettensee Schützen Stgw 90 86
340. Füglister Stephan 1956 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 86
341. Kloter Fridolin 1956 Lengnau SG Stgw 90 86
342. Liedloff Norbert 1956 Oberlunkhofen FSG Stgw 90 86
343. Müller Robert 1956 Freienwil FSV Stgw 57(03) 86
344. Stoll Dieter 1958 Leibstadt SV Stgw 57(03) 86
345. Rüedi Bernhard 1959 Büblikon FS Stgw 57(03) 86
346. Schalt Silvano 1959 Dulliken Engelbergschützen Stgw 57(03) 86
347. Kramer Andreas 1960 Full-Reuenthal SV Stgw 90 86
348. Ingold Markus 1963 Freienwil FSV Karabiner 86
349. Wyss Michael 1966 Döttingen SG Stgw 57(03) 86
350. Spuhler Daniel 1972 Lengnau SG Stgw 90 86
351. Baumgartner Marco 1989 Tegerfelden SG Standardgewehr 86
352. Bachmann Lukas 1995 Schneisingen SV Stgw 90 86
353. Kalt Dario 2000 Spreitenbach SV Stgw 90 86
354. Zimmermann-Mathis Elsbeth 1943 Künten FS Stgw 90 85
355. Weber Karl 1944 Künten FS Stgw 90 85
356. Bähni Jakob 1945 Oberbözberg SG Stgw 90 85
357. Buchmann Hanspeter 1946 Dällikon SV Standardgewehr 85
358. Emmenegger Annamarie 1950 Leuggern SG Stgw 90 85
359. Erne Ruedi 1951 Leuggern SG Stgw 57(03) 85
360. Hauenstein Willi 1954 Unterendingen FSV Stgw 57(03) 85
361. Betschmann Monika 1963 Gebenstorf FS Stgw 57(03) 85
362. Meyer Markus 1965 Böbikon FSG Stgw 90 85
363. Sommerhalder Urs 1969 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 85
364. Neukom Stephan 1973 Rafz SG Stgw 90 85
365. Streit Matthias 1992 Obersiggenthal FS Stgw 57(03) 85
366. Graf Lukas 1993 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 85
367. Willi Manfred 1937 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Karabiner 84
368. Schmid Walter 1939 Dietikon SV Karabiner 84
369. Gehrig Felix 1941 Ammerswil SG Freie Waffen 84
370. Kalt Oskar 1943 Eien-Kleindöttingen SB Stgw 90 84
371. Töngi Hans 1943 Künten FS Karabiner 84
372. Weinreich Werner 1943 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 84
373. Rohner Eugen 1945 Mellstorf SG Stgw 90 84
374. Spescha Giacun 1945 Wettingen SSV Freie Waffen 84
375. Baumgartner Ruedi 1946 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 84
376. Stadler Karl 1947 Neuenhof SG Stgw 57(03) 84
377. Bächli Arnold 1948 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Stgw 57(03) 84
378. Heusser Alfred 1948 Gebenstorf FS Stgw 57(02) 84
379. Ehresheim Gerharde 1949 Sulz Talschützen Stgw 57(03) 84
380. Rieben Hansjörg 1953 Leibstadt SV Stgw 57(03) 84
381. Kern Hanspeter 1954 Dachlissen-Mettmenstetten SV Stgw 57(03) 84
382. Burkard Werner 1956 Büblikon FS Stgw 57(03) 84
383. von Gunten Peter 1957 Oberbözberg SG Stgw 57(02) 84
384. Dambach Ernst 1958 Oberbözberg SG Stgw 57(02) 84
385. Rennhard Doris 1960 Full-Reuenthal SV Stgw 90 84
386. Haldemann Kaspar 1961 Rafz SG Stgw 90 84
387. Sturzenegger Ernst 1964 Dürrenäsch SG Standardgewehr 84
388. Knecht Marco 1970 Leibstadt SV Stgw 90 84
389. Kalt Sandra 1976 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 84
390. Schleuniger Nicole 1981 Würenlingen SG Stgw 90 84
391. Graf David 1991 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 84
392. Ehrenberg Christian 1994 Freienwil FSV Stgw 90 84
393. Suter Nadine 1995 Seon SG Stgw 90 84
394. Rufer Joel 1997 Vogelsang b. Turgi SG Stgw 90 84
395. Tanner Louis 2000 Schneisingen SV Stgw 90 84
396. Utzinger Karl 1931 Schleinikon SV Karabiner 83
397. Schibli Alfred 1936 Mellingen SSV Freie Waffen 83
398. Wolleb Anton 1937 Gebenstorf FS Karabiner 83
399. Rhiner Eduard 1942 Dulliken Engelbergschützen Stgw 57(03) 83
400. Egli Huldrych 1945 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 83
401. Vögele Anton 1945 Döttingen SG Stgw 57(03) 83
402. Kündig Marcel 1946 Vogelsang b. Turgi SG Stgw 90 83
403. Rub Christine 1946 Unterendingen FSV Stgw 90 83
404. Hayoz Marcel 1951 Gebenstorf FS Stgw 90 83
405. Grünenfelder Peter 1955 Schneisingen SV Stgw 90 83
406. Läuchli Andreas 1956 Oberbözberg SG Stgw 57(02) 83
407. Maurer Walter 1956 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 83
408. Eckert Robert 1958 Leibstadt SV Stgw 57(03) 83
409. Schweizer Jakob 1958 Oberbözberg SG Stgw 57(02) 83
410. Sibold Silvia 1963 Gebenstorf Reuss FSG Stgw 57(03) 83
411. Cortellini Sylvia 1964 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Stgw 57(02) 83
412. Roth Thomas 1965 Freienwil FSV Stgw 90 83
413. Philipp Detlef 1967 Freienwil FSV Stgw 57(03) 83
414. Angst Stefan 1969 Mellstorf SG Standardgewehr 83
415. Leu Rolf 1979 Merishausen SV Stgw 57(03) 83
416. Laube Florian 1980 Böbikon FSG Stgw 90 83
417. Laube Roland 1982 Böbikon FSG Stgw 90 83
418. Hartmeier Nicole 1987 Wettingen SSV Stgw 90 83
419. Ehrenberg Martin 1997 Freienwil FSV Stgw 57(02) 83
420. Frei Jules 1932 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Karabiner 82
421. Tanno Willi 1935 Wettingen SSV Karabiner 82
422. Steinacher Johann 1938 Leibstadt SV Stgw 57(03) 82
423. Ziegel Leonard 1939 Gossau SV ZH Stgw 57(03) 82
424. Zurbuchen Walter 1939 Dielsdorf SG Stgw 90 82
425. Schneider Günter 1940 Rafz SG Stgw 57(02) 82
426. Schneider Felix 1942 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 82
427. Nietlisbach walter 1945 Dachlissen-Mettmenstetten SV Stgw 90 82
428. Wörndli Hans 1945 Wettingen SSV Stgw 57(03) 82
429. Wettstein Marcel 1946 Mägenwil SG Karabiner 82
430. Digel Werner 1947 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 82
431. Frey Rolf 1947 Dielsdorf SG Karabiner 82
432. Herzog Rudolf 1952 Endingen SG Stgw 90 82
433. Tenz Roland 1955 Rafz SG Stgw 90 82
434. Glauser Rolf 1957 Zauggenried-Kernenried FS Stgw 57(03) 82
435. Wiederkehr Werner 1958 Lengnau SG Stgw 57(03) 82
436. Frei Markus 1962 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 82
437. Weiss Peter 1962 Sulz Talschützen Stgw 57(03) 82
438. Graf Sascha 1989 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 82
439. Lehmann Robin 1999 Schneisingen SV Stgw 57(02) 82
440. Schöni Peter 1936 Full-Reuenthal SV Karabiner 81
441. Wiederkehr Thomas 1940 Dietikon SV Stgw 90 81
442. Deppeler Willi 1945 Tegerfelden SG Standardgewehr 81
443. Herzig Hans 1947 Wynau Infanterieschützen Karabiner 81
444. Kleiner Peter 1948 Endingen SG Stgw 57(03) 81
445. Laube Felix 1949 Böbikon FSG Stgw 57(03) 81
446. Ruchli Willi 1949 Dällikon SV Stgw 90 81
447. Koch Niklaus 1951 Hämikon Lindenberg Stgw 57(03) 81
448. Hübscher Philipp 1954 Oberlunkhofen FSG Stgw 90 81
449. Berger Heinz 1958 Birrhard SG Stgw 90 81
450. Graf Julius 1958 Full-Reuenthal SV Stgw 90 81
451. Schraner Werner 1960 Wil / Mettauertal SG Stgw 57(03) 81
452. Binkert Bruno 1963 Full-Reuenthal SV Stgw 90 81
453. Zlauwinen Liliane 1966 Schleinikon SV Stgw 90 81
454. Lerf Mario 1968 Döttingen SG Stgw 90 81
455. Ernst Hansueli 1941 Dietikon SV Karabiner 80
456. Spuler Martin 1948 Endingen SG Karabiner 80
457. Meier Roland 1949 Künten FS Stgw 90 80
458. Bisang Heinz 1951 Dietikon SV Stgw 90 80
459. Müller Elsbeth 1951 Tegerfelden SG Stgw 90 80
460. Dellsperger Luzia 1955 Zurzach SG Stgw 90 80
461. Müller Hans 1955 Tegerfelden SG Stgw 57(03) 80
462. Eberhart Hansruedi 1961 Gebenstorf FS Stgw 90 80
463. Spuler Markus 1977 Endingen SG Stgw 90 80
464. Ströhle Matthias 1979 Unterendingen FSV Stgw 57(02) 80
465. Burger Stefan 1945 Freienwil FSV Stgw 57(03) 79
466. Müller August 1945 Tegerfelden SG Stgw 57(03) 79
467. Kalt Peter 1946 Leuggern SG Stgw 57(03) 79
468. Kuhn Bernhard 1949 Leibstadt SV Stgw 90 79
469. Strebel Richard 1949 Mägenwil SG Stgw 90 79
470. Vogler Hansjörg 1950 Mägenwil SG Karabiner 79
471. Wegmüller Andreas 1954 Leibstadt SV Stgw 57(03) 79
472. Rennhard Rene 1957 Full-Reuenthal SV Stgw 90 79
473. Notter Herbert 1961 Mellingen SSV Stgw 90 79
474. Binkert Rolf 1962 Full-Reuenthal SV Stgw 57(03) 79
475. Cortellini Christian 1963 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Stgw 57(02) 79
476. Tritten Andreas 1977 Schneisingen SV Stgw 90 79
477. Brem Andreas 1988 Wettingen SSV Stgw 90 79
478. Laube Damian 1989 Mellstorf SG Stgw 90 79
479. Nöthiger Urs 1945 Kirchdorf FSV Karabiner 78
480. Baumgartner Josef 1946 Tegerfelden SG Stgw 90 78
481. Schmid Willy 1948 Dielsdorf SG Stgw 57(03) 78
482. Mühlebach Kurt 1950 Tegerfelden SG Stgw 90 78
483. Gärtner Rolf 1952 Leibstadt SV Stgw 90 78
484. Schmid Peter 1952 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Stgw 57(03) 78
485. Spuler Hubert 1959 Endingen SG Stgw 90 78
486. Hoegger Hanspeter 1960 Wettingen SSV Stgw 90 78
487. Minx Thomas 1964 Würenlingen SG Stgw 90 78
488. Bernet Peter 1971 Neuenhof SG Stgw 90 78
489. Ehrenberg Samuel 1992 Freienwil FSV Stgw 90 78
490. Schwitter Josef 1943 Schneisingen SV Karabiner 77
491. Youssoufian Alwyn 1945 Mellingen SSV Stgw 57(03) 77
492. Troller Jakob 1947 Gebenstorf FS Stgw 57(03) 77
493. Oppliger Kurt 1948 Wettingen SSV Stgw 90 77
494. Hirt Hans 1950 Remigen SV Stgw 57(02) 77
495. Tanner Roger 1972 Schneisingen SV Stgw 57(02) 77
496. Hardmeier Martin 1976 Dielsdorf SG Stgw 90 77
497. Bäumler Maya 1978 Aesch Feldschützen Stgw 90 77
498. Mathys Lucius 1992 Freienwil FSV Stgw 90 77
499. Ehrenberg Richard 1996 Freienwil FSV Stgw 90 77
500. Vogt Willi 1939 Leibstadt SV Stgw 57(03) 76
501. Hodel Anton 1944 Villigen SG Stgw 57(03) 76
502. Portmann Peter 1945 Kölliken-Holziken SV Karabiner 76
503. Widmer Martin 1946 Kirchdorf FSV Stgw 57(03) 76
504. Wiederkehr Hans 1957 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 76
505. Schilli Robert 1960 Tegerfelden SG Stgw 90 76
506. Weiss Peter 1960 Niederweningen FS Stgw 57(02) 76
507. Habegger Christian 1962 Mägenwil SG Stgw 57(03) 76
508. Lichtenhagen Michael 1965 Niederweningen FS Stgw 90 76
509. Meyer Pascal 1978 Tegerfelden SG Stgw 90 76
510. Berner Nik 1993 Verschiedene Stgw 90 76
511. Gossweiler Cyrill 1995 Niederweningen FS Stgw 90 76
512. Heinz Arno 1939 Wettingen SSV Stgw 90 75
513. Walser Silvja 1946 Rheinfelden SV Stgw 57(03) 75
514. Hänggeli Hans 1947 Gippingen Schützen Karabiner 75
515. Binder Urs 1953 Döttingen SG Stgw 57(02) 75
516. Erni Karl 1953 Gebenstorf FS Karabiner 75
517. Keller Jürg 1953 Wettingen SSV Stgw 57(03) 75
518. Bätschmann Urs 1958 Gebenstorf Reuss FSG Stgw 57(02) 75
519. Schnyder Roland 1963 Rafz SG Stgw 90 75
520. Weiss Ruedi 1967 Full-Reuenthal SV Stgw 57(02) 75
521. Bieri Cornelia 1968 Oberwil-Lieli SG Stgw 90 75
522. Hutter Raphael 1986 Spreitenbach SV Stgw 90 75
523. Emmenegger Felix 1943 Leuggern SG Stgw 90 74
524. Kummer Peter 1945 Lengnau SG Stgw 90 74
525. Dellsperger Walter 1955 Zurzach SG Stgw 57(03) 74
526. Kramer Ernst 1957 Leibstadt SV Standardgewehr 74
527. Büeler Heinz 1958 Schneisingen SV Stgw 90 74
528. Widmer Reto 1962 Freienwil FSV Stgw 57(03) 74
529. Schlund Beat 1964 Tennwil FSG Stgw 90 74
530. Preiser Nico 2002 Riggisberg SG Stgw 90 74
531. Minder Johann 1941 Künten FS Stgw 90 73
532. Suter Franz 1956 Lengnau SG Stgw 57(03) 73
533. Meng Severin 1994 Freienwil FSV Stgw 90 73
534. Lehner Heinrich 1934 Vogelsang b. Turgi SG Stgw 90 72
535. Hostettler Heinz 1936 Gebenstorf FS Stgw 90 72
536. Decurtins Eduard 1941 Döttingen SG Stgw 90 72
537. Zimmermann William 1952 Ehrendingen Ennetbaden Lägernschützen Stgw 57(03) 72
538. Meierhofer Fritz 1960 Oberbözberg SG Stgw 57(02) 72
539. Steiner Josef 1961 Schwyz FSG Stgw 90 71
540. Cleric-Wüthrich Barbara 1972 Döttingen SG Stgw 90 71
541. Baumgartner Stephan 1954 Remetschwil SG Stgw 57(02) 70
542. Kilian Yves 2003 Vogelsang b. Turgi SG Stgw 90 70
543. Zimmermann Oskar 1943 Künten FS Stgw 57(02) 69
544. Vetter Hanim 1964 Vogelsang b. Turgi SG Stgw 90 69
545. Rehmann Kurt 1940 Spreitenbach SV Stgw 90 68
546. Morgenthaler Fritz 1944 Eien-Kleindöttingen SB Karabiner 68
547. Leglise Fabrice 1967 Baden SG Karabiner 68
548. Ingold Werner 1933 Zürich FS Zürichberg Stgw 90 67
549. Weiss Stephan 1944 Gebenstorf FS Stgw 57(02) 67
550. Hartmeier Roland 1957 Wettingen SSV Stgw 57(03) 66
551. Sommerhalder Kurt 1965 Spreitenbach SV Stgw 57(03) 64
552. Schwegler Michael 1967 Obersiggenthal FS Stgw 57(02) 64
553. Zoller Hansruedi 1947 Freienwil FSV Stgw 57(02) 61
554. Oehrli Christian 1981 Würenlingen SG Stgw 90 60
555. Wachter Benjamin 1988 Mellstorf SG Stgw 90 60
556. Rauchfuss Hardy 1979 Birrhard SG Karabiner 58
557. Binkert Otto 1946 Leuggern SG Karabiner 54
558. Weber Christoph 1961 Freienwil FSV Stgw 90 44
559. Bräm Rudolf 1956 Oberlunkhofen FSG Stgw 57(03) 31
560. Röschli Ernst 1935 Rafz SG Freie Waffen 15
561. Cart Ruth 1967 Oberwil-Lieli SG Stgw 90 0
562. nachname vorname 0 sektionsname gewehrart

Zurück